Без рубрики

В эти выходные – 14 января – состоялась XXI Гонка Чемпионов на гоночном полигоне Lada, в селе Сосновка. 16 топ-пилотов нашей страны, чемпионы и обладатели Кубков России, победители и призеры Чемпионатов Европы и Мира в различных дисциплинах автомобильного спорта, в том числе из Татарстана, собрались на ледовой трассе полигона ПАО «АВТОВАЗ» в селе Сосновка в минувшее воскресенье.
Победу одержал пилот татарстанской команды TAIF Motorsport — Дмитрий Брагин, который в финале одолел Кирилла Ладыгина, пятикратного Чемпиона Рождественской Гонки. Для Дмирия – эта победа третья на счету в гонке чемпионов. Пилоты казанской команды AG Team – Павел Кальманович и Тимур Тимерзянов после нелегкой борьбы с соперниками — заняли 7 и 11 места.
Дмитрий Брагин, победитель XXI Гонки Чемпионов:
«Сегодня была очень зрелищная, динамичная гонка. Из-за решения организаторов «переобуть» автомобили в шины с 4,5-миллиметровым шипом, стало ездить гораздо интереснее. По этой же причине пилоты, которые впервые получили приглашение принять участие в Гонке Чемпионов, имели возможность быть более конкурентоспособными. Такой формат подготовки техники позволил всем пилотам выступать на равных. Я думаю, что в этих соревнованиях нет проигравших, потому что сюда приехали самые сильные пилоты России. Здесь все победители.
Очень здорово, что с каждым годом организация Гонки Чемпионов становится все более серьезной. Просто фантастика, что сегодня заезды в прямом эфире показывал телеканал «Матч ТВ!».